стратегії на телефон nokia asha 306

стратегії на телефон nokia asha 306

Сейчас таким моделям приходится непросто, мода на android и резкое снижение цен привело к тому, что многие уже готовы доплатить и выбрать для себя смартфон. Это резистивный экран, так что на него можно нажимать не только пальцами, но и пользоваться дополнительными предметами, если будет такая необходимость. Экраны листаются, кроме зоны со значками, которые пользователь настраивает по своему усмотрению, есть раздел со всеми иконками в меню, а также осуществляется быстрый переход к меню звонков. Вверху вытягивается строка уведомлений, куда заодно включены ярлыки для быстрого управления подключениями (передача данных, wi - fi, bluetooth) и громкости.

При создании нового контакта ему присваиваются несколько номеров разных типов (мобильный, домашний, рабочий, факс, общий), адреса электронной почты, задается мелодия звонка, веб - адрес. Не думаю, что устройство будет использоваться для активной переписки, но приложение проработано хорошо, всегда можно оставаться в курсе событий, читать письма и при желании отвечать на них ничего не помешает. Слева вверху меню настроек, внизу открывается галерея, затем идет клавиша для съемки, кнопка выхода из меню и значок для переключения между фото - и видеосъемкой. Таким образом, чтобы войти в меню нужно будет набрать 3001 12345 в этом режиме, например, можно изменить название оператора сети, отображаемое в режиме ожидания. Перед тем как что - то менять в настройках хорошо подумай, сможешь ли ты вернуть потом все на место особенно в пункте 1 изменить название оператора удается не на всех моделях nokia в последних моделях эта фишка заблокирована производителем. 6232 ок показывает месяц и год выпуска 7332 ок показывает дату последнего изменения в программе 7832 ок показывает дату продажи (если введен) 37832 ок можно ввести дату продажи mmyy (осторожно. После чего введите команду изменения pin - кода, но не изменяйте его на самом деле - 04 pin pin pin > единственная проблема в том, что данную процедуру придется повторить при каждом включении аппарата. Для включения функции hr 4720 > для просмотра imei номера 06 > показать версию программного обеспечения 0000 > вход в специальное меню 92702689 > команды в специальном меню. Efr codec (enhanced full rate) данная функция при ее включении, по идее, должна значительно улучшить качество передаваемой речи, но, к сожалению, она должна поддерживаться оператором сотовой связи.

4720 - включить half rate codec (hfr) 4720 - отключить half rate codec (hfr) hr codec (half rate) значительно ухудшает качество речи, но экономит аккумулятор где - то на 30%. ) смартфоны уже умеют снимать vga - видео, что, по словам обозревателей популярных it - ресурсов, «позволяет делать фильмы, которые не стыдно крутить на большом экране.

В общем, круть немыслимая – жаль только, что относятся такие устройства к флагманской категории, а посему для большинства недоступны… но вот с неба падает (на что - нибудь мягкое, разумеется. Массовое распространение стеклянных сенсорных дисплеев из ударопрочного gorilla glass почти вытеснило защитные пленки, повсеместно распространенные еще недавно, и сегодня не каждый юзер догадается найти и купить универсальную пленку и вырезать её под размер своего asha 306, а когда догадается – может быть уже поздно. 1 - экран с часами, датой и иконками наиболее часто используемых приложений 2 - экран с общим списком всех функций и приложений 3 - экран набора номеров. У многих даже весьма неплохих смартфонов в недалеком прошлом пользователю приходилось после набора номера блокировать вручную экран, чтобы не нажимать на него случайно ухом в процессе разговора. Неудивительно, что и сегодня бюджетные сенсорные аппараты его лишены, но в asha 306 проблема горящего во время разговора дисплея решена программно, причем весьма простым способом. В ней помимо просмотра (с увеличением посредством мультитачного раздвигания пальцами по экрану) можно делать с картинками массу интересных вещей – вносить различные искажающие эффекты, делать рамки, подписывать текст. При конвертации или поиске фильмов в сети стоит помнить, что видео с разрешением 240x400 обычно не встречается, а ролики с разрешением, превышающим штатное, воспроизводятся с одним звуком или вовсе не запускаются. Впрочем, все необходимое наличествует, а покупатели asha 306 и вовсе получают особый бонус в виде быстрого скачивания 40 игр от electronic arts, которые они могут оставить у себя без ограничения срока пользования. Родной браузер заявляется, как обладающий уникальными сжимающими свойствами, позволяющими экономить трафик и увеличивать скорость, что особенно актуально при отсутствии поддержки 3g. Вот только пользоваться им все же не слишком удобно – какой - то он не особо юзабельный… при желании его можно заменить аналогами – в магазине приложений есть и другие браузеры - например, популярная opera в java - версии.

Двухмегапиксельная матрица без автофокуса и даже без вспышки, разумеется, звезд с неба не хватает, хотя в условиях достойного освещения способна делать сносные снимки.

Макросъемка даже на хорошем свету удается весьма неважно, а про видео и говорить нечего – разрешение 175х144 точек делает его малопригодным для последующего просмотра… nokia asha 306. На своей дохленькой батарейке asha 306 уверенно обеспечивает пару дней очень активного использования, во время которого энергию тратит и дисплей, и беспроводные интерфейсы, и функции связи, разумеется. Однако на стороне nokia – качественный дисплей, карта памяти, как бонус, логичный и простой интерфейс, а также 40 бесплатных приложений - игр в комплекте.

Называть минусами упрощенные технологии, вроде отсутствия 3g, резистивного дисплея или слабой камеры будет некорректно, ибо стоимость в 3500 рублей априори предполагает определенную экономию и компромиссы. Ввиду этого в своей категории - нише аппарат смотрится вполне гармонично, предлагая пользователю во многом смартфонный функционал без лишних заморочек и за скромные деньги.

Для nokia это уже не первый опыт создания сенсорного устройства на этой платформе, но ранее выпускались комбинированные модели, где тачскрин уживался вместе с клавиатурой. Экраны листаются, кроме зоны со значками, которые пользователь настраивает по своему усмотрению, есть раздел со всеми иконками, а также осуществляется быстрый переход к меню звонков. Новому контакту присваиваются несколько номеров разных типов (мобильный, домашний, рабочий, факс, общий), адреса электронной почты, задается мелодия звонка, веб - адрес. В обоих устройствах установлен интерфейс series 40 full touch, но в nokia asha 306 используется более дешевый резистивный сенсорный экран, здесь нет поддержки 3g и разрешение камеры всего лишь 2 мрх. Но маленькое разрешение особо заметно в таких приложениях как интернет - браузер, когда вы уменьшаете масштаб страницы, то трудно разобрать даже заголовки статей. Здесь есть также чат, позволяющий использовать такие сервисы обмена мгновенными сообщениями как google talk, nokia chat, msn messenger и facebook chat. У него привлекательный внешний вид, неплохой пользовательский интерфейс series 40 full touch, приятным дополнением можно также назвать 40 бесплатных игр от electronic arts.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

диктанти для 3 класу з української мови

готові протоколи надання невідкладної медичної допомоги в приватному стомат кабінеті

гімн україни текст-

африка мадагаскар реферат по українські

пісню ярослави притули."тобі, країно"