про кошку

про кошку

Она пробирается вдоль цветника, и чудится ей, что природа дика, что кровь ее хищным огнем налита, что нет и у тигра такого хвоста, — почему ты плачешь, киска. Лапы ловкие нужны, чтоб катать клубок, чтобы мордочку умыть, или в уголок быстро убегать, стащив со стола кусок… в общем, лапы — чтоб никто их догнать не смог. Спала на секундной стрелке и на маятнике часов, спала на страницах журнала (и я с ней дремал заодно), и даже… спала на подушке, что строжайше запрещено. Кошки не болтают чепухи, не играют в домино и в шашки, не обязаны писать стихи, — им плевать на разные бумажки… людям не сойти с протоптанной дорожки, ну, а кошки — это кошки.

Если, набрав из - под крана воды, лапы намочите кошке (чтобы потом обнаружить следы диких зверей на дорожке), кошка, царапаясь, рвется из рук, фыркает, воет, мяучит… бинки — мой верный, испытанный друг, дружба ему не наскучит. А люди удивились и в кошечек влюбились, а на кусачих злых собак надели цепь из железяк, тугой ошейник, в зубы кость, чтоб усмирить собачью злость, и пригрозили криками… что вы знаете про кошку.

Ходила по yлицам сонная стpажа, а стpажа о том и не ведала даже, что мыши танцyют, что мыши шyмят, а сеpые, белые, чеpные кошки, пyшистые кошки коpоткие ножки, все кошки, все кошки давно yже спят. Блестят яркие… (глаза) недоволен если тот быстро двигается… (хвост) весна за окошком поет наша… (кошка) загадки про кошку для 1 класса могут быть в виде ребусов. Уэсли бэйтс чарующее пламя искрилось в прекрасных глазах цвета изумрудной травы, по мягким движениям острых ушек можно было догадаться, что добродетель в ней сочетается с умом, а по свитому в колечко хвосту – что ее чудесная грация неотделима от женской нежности.

Сергей изотов лев открыл пасть, укротитель засунул в нее голову, и все зрители вдруг увидели, насколько дикое животное умнее и великодушнее человека. Разгадывая загадки о кошках, дети в игровой форме узнают множество интересных фактов о жизни любимого домашнего питомца, его привычках, предпочтениях, поведении.

Такие кошки требуют особого ухода, так как их чувствительная кожа часто страдает от сухости, раздражения, а в летнее время покрывается настоящим загаром. При желании можно завести пушистую или лысую кошку, кошку экзотического окраса, кошку с короткими лапками или безхвостую, кошку с курчавой шерстью или висящими ушками.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

диктанти для 3 класу з української мови

готові протоколи надання невідкладної медичної допомоги в приватному стомат кабінеті

гімн україни текст-

африка мадагаскар реферат по українські

пісню ярослави притули."тобі, країно"