мод щоб їздити на машинах в игре сталкер

мод щоб їздити на машинах в игре сталкер

Помимо пусть и не всегда заметных, но весьма многочисленных исправлений, создатели lost alpha открыли доступ к различному контенту и возможностям, по каким - то причинам изъятым gsc game world из финальной версии.

Одна из лучших графических модификаций для первой части, которая заменяет практически все текстуры в игре, а кроме того изменяет систему погодных явлений, добавляет новые звуки и музыку.

Autumn aurora также привносит некоторые важные изменения и улучшения по части геймплея, а также добавляет в shadow of chernobyl новое оружие и предметы. Сюжетная модификация для shadow of chernobyl, добавляющая в игру новый сценарий с новыми действующими лицами, многие из которых, впрочем, присутствовали в других частях серии.

В целом список изменений довольно внушительный (улучшение ai, изменение системы торговли, новые фракции, мутанты, оружие и так далее), причем ощущается явный уклон в сторону усложнения геймплея. Priboi story (история прибоя) еще одна интересная сюжетная модификация, посвященная военному прибою слипченко, посланному в зону для поиска и сбора секретных документов. Банальная сюжетная завязка получает в дальнейшем интригующее развитие, да и сам процесс поиска документов доставляет немало удовольствия, поскольку заставляет исходить зону вдоль и поперек, побывать в ее самых потаенных уголках и открыть для себя множество неожиданных секретов. А чтобы процесс перемещения по столь огромным и наполненным неожиданными опасностями просторам не стал слишком утомительным, автор добавил в игру транспорт, новое оружие и артефакты. В игре появляются новые квесты, торговцы, оружие и локации, расширяется сюжетная линия, становится доступным транспорт, есть возможность взять с собою напарников, содержимое схронов делается рандомным – список всех изменений можно продолжать еще очень долго. Помимо геймплея улучшению были подвергнуты и графика со звуком, а также система диалогов, которая избавилась от ошибок и стала более насыщенной, благодаря добавлению новых вариантов в разговорах со случайными сталкерами, торговцами и сюжетными персонажами.

В списке нововведений zone of alienation – улучшенная баллистика, переработанный ии, некоторые изменения локаций, новые персонажи, квесты и артефакты, расширение сюжетной линии, визуальные улучшения и увеличенная сложность. Добавили коробочные боеприпасы (лежат в тайниках и продаются у торговцев) и более точные описания оружия и боеприпасов, а также возможность снаряжения магазинов вручную. Oblivion lost реализует некоторые новые особенности, в числе которых более подробная симуляция жизни, расширенные возможности исследования мира, новые локации, дополненная сюжетная линия, улучшение графики.

Игроков ждут наборы текстур высокого разрешения, улучшенные анимации оружия и персонажей, обновленные погодные эффекты, работа еах - звука без звуковой карты, повышение fps и другие особенности.

Автор поработал над изменением освещения, доработал модели, внес правки в систему погоды, а также добавил новые объекты окружения (вроде пней и поваленных деревьев), звуки и эффекты. Помимо этого, игроки получат более реалистичный геймплей, в рамках которого персонаж будет испытывать жажду, а ресурсы и боеприпасы будут в дефиците, смогут оценить новые костюмы и предметы, управлять автомобилями, встретят новых npc - напарников и многое другое.

Разработчики приложили немало усилий, чтобы сделать графику, музыку и звук в игре более выразительными и реалистичными, усилить атмосферу, при этом не меняя сюжета и основных элементов геймплея. Сюжетная модификация для clear sky, продолжающая оригинальную историю со шрамом во главе, в которой автор попытался дать свои варианты ответов на многие вопросы, оставшиеся после завершения игры. А также добавил в игру некоторые нововведения, не ломающие общие принципы геймплея, а лишь слегка расширяющие его рамки и добавляющие некоторого разнообразия. Удачная косметическая модификация, призванная сделать зону еще более мрачной и пугающей, за счет изменения освещения, цветовой гаммы, погодных явлений, новых текстур и объектов на локациях. А чтобы геймеры не чувствовали себя чересчур вольготно при изучении зоны, разработчики также добавили в нее новые квесты и дополнительные элементы сурвайвала. Так, игроков ждут улучшенный баланс, новые модели мутантов и npc, новые текстуры, более сотни наименований нового оружия, обновленные звуки и многое другое.

Тогда как в оригинальной игре на противостояние между фракциями можно было не обращать внимания, выполнив буквально одну - две тематические миссии, в аддоне этот аспект куда более важен. Изменить ситуацию призван sky reclamation project – патч, созданный сообществом, и устраняющий множество багов, от порчи сохранений в лиманске до ошибки обновления товаров у торговцев. Смертоносные аномалии, более серьезное радиационное отравление, необходимость почти постоянно использовать противогаз, минимальное количество ресурсов, голод – на этот раз путешествие в зону не покажется вам легкой прогулкой. Также atmosfear for call of pripyat увеличивает дальность обзора и расстояние прорисовки всех объектов, что позволяет лицезреть поистине грандиозные и захватывающие дух пейзажи.

Помимо этого, call of chernobyl содержит в себе множество дополнительных механик и нового игрового контента, причем все это можно менять и настраивать по своему усмотрению, благодаря широкой системе опций. Несколько сюжетных линий, рассказывающих совершенно новые истории; изменения локаций, делающие их более атмосферными; изменения системы a - life, имитирующей бурную жизнедеятельность зоны; динамический конфликт между фракциями; улучшенный менеджмент инвентаря; многочисленные геймплейные изменения; и многое другое.

Anomaly изменяет оригинальную игру до неузнаваемости, и это определенно тот мод, с которым необходимо ознакомиться, если вы хотите попробовать что - нибудь новенькое.

Самостоятельный аддон doctorx call of the zone основан на call of chernobyl и, по заверениям авторов, делает его еще лучше, обеспечивая игрокам совершенно новый опыт. Фракции покинули территорию, природа подмяла под себя все, что осталось, а немногочисленные одиночки изредка проникают сюда, чтобы поживиться артефактами прошлого. Игроки увидят как болотистую местность, так и непроходимые лесные чащи, городскую и сельскую застройку, заброшенные индустриальные предприятия и военные объекты. На распутье 2 стала полноценным продолжением сюжетной истории об охотнике берге, которому предстоит завершить свое противостояние со спасенным ранее незнакомцем валерианом. Resident evil mod представлен как небольшая, сюжетная история с несколькими концовками, действие которой разворачивается на двух игровых локациях припять и лаборатория х - 8. В центре событий оказывается военный капитан борисов, которому предстоит выяснить обстоятельства исчезновения группы военных, патрулирующих восточную припять и установить картину произошедшей трагедии в секретной лаборатории х8. Судьба зоны представлена разработчиком как фриплейно - сюжетная модификация на базе движка ogsr, со своеобразной подачей геймплея, относящая игру в разряд не для всех. 8 скорее мод усложняющий оригинал привычного сталкера, в котором появились новые артефакты, аномалии с неизученными свойствами, продвинутая экипировка, разгрузки магазинное питание, наличие рюкзака и хорошего защитного костюма для перехода на другой игровой уровень. Контракт на новую жизнь представлен как полноценное, сюжетное продолжение истории наёмника хмурого, который оказавшись в окрестностях купола в составе группы сталкеров лесника и лоцмана прорывается в мертвый город. Кроме новой сюжетной линии и квестов, игра приобрела адаптированный оружейный пак, новые игровые уровни, авторскую озвучку и обилие кат - сцен ключевых сюжетных моментов. Call of chernobyl на сегодняшний день является одним из лучших фриплейных конструкторов, имеющий в своем составе весь набор игровых локаций представленных в трилогии сталкер. На всем пути своего развития платформа обрастала многочисленными геймплейными и графическими аддонами, оружейными паками, новыми игровыми системами и зачастую все это объединялось в готовые сборки.

Эта сборка не меняет баланс игры, не добавляет квесты или локации, то есть перед нами всё тот же тру - сталкер, но сталкер, удивляющий своей улётной прорисовкой, а не разочаровывающий убогой картинкой 10 - летней давности.

Слабым местом легендарной игры в наши дня является именно графика — появляющиеся из воздуха кусты, бедноватые текстуры, скудные модели npc, слабая прорисовка погоды. Этот мод перерисовывает по новому траву, делая её по - настоящему правдоподобной, теперь нет никакого появления травы и кустов из воздуха, как было в оригинале.

Разработчики игры не предусмотрели такого варианта, однако существует специальный мод, что позволяет перемещаться на автомобиле по заброшенным дорогам зоны. Энергетик действует еще как антисонное средство - выпил, и это даст еще несколько часов к времени бодрствования, но действуют только 3 банки - организм не железный. Также даёт обратный эффект - гг при отрубе спит дольше на час за каждую банку (то есть до 3 - х часов сверху); каждая последующая банка действует слабее - 3, 2, 1 час соответственно во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как гг находится под действием энергетиков, это время - 1 час игрового времени.

если подойти к сталкеру, проигнорировать требование опустить оружие и попытаться заговорить с ним снова, получите такой удар по морде, что даже оружие из рук вывалится. Сидорович продает оружие начального уровня, бармен - более серьезные стволы, скряга - уникальные, учёный сахаров - редкие (например, пулемет можно купить только у него). Сильно изменены характеристики артов, более логично, на мой взгляд, например, я не поверю, что артефакт, повышающий вашу регенерацию, уменьшает защиту, но вот кушать вы будете чаще, это точно. На уровне сложности мастер появляется смысл в общении с окружающим миром и бродячими сталкерами - они дорого покупают оружие и дешевле продают патроны. исправлена рассинхронизация звука перезарядки горизонталки бм - 16, переведено кое - что, что не было переведено, плюс исправления множества грамматических ошибок. Теперь по зоне можно путешествовать не в одиночку, а с помощниками, кторорые и помогут в перестрелках и подлечат гг при необходимости и наличии аптечек у напарников. Если не хотите улучшения оружия удалите папку weapons в папке config, а если хотите, чтоб дверь у сидоровича была открыта изначально, удалите папку skripts(внимание.

Но всем советую найти spr mod и немучаться, в моде есть транспорт но чобы его завести требуеться в опциях установить управление, также имеиться множество изминений поповоду самой игры. Я в первый раз, спасибо шухову, успел выскочить, движок не заглушил, бтр проехал еще метров полста, получил еще один заряд из рпг и очень натурально взорвался. И еще, у мну был мод с тачками, и не только с тачками, там после лаборатории х16 когда он падает в обморок, видео глюкает и игра дальше не идет, и так всегда было. Да жаль что верталёта нету был бы я программистом я бы растинул переходку вокруг локацый и вертушку бы сделал нормальную если это возможна вот дерьмо это начинает даставать кто нибуть знает что такое spawns у меня неидёт с ним какую - же фигню я в своё время порол. Округа кишит мутантами, сталкерами, бандитскими группировками, военными, различными авантюристами, отправившимися на поиски чудесных артефактов, которые породила зона. Изначально в игре планировался транспорт для передвижения по зоне, однако позже было принято решение отказаться от реализации этой затеи в итоге на компьютер часть тень чернобыля вышла для игроков без данной модификации.

Игрок может сам выбирать, двигаться ли ему по основной ветке сюжета, либо заняться поиском артефактов, поохотиться на мутантов, выполнить дополнительное задание за вознаграждение.

В игре имеется несколько концовок, которые активируются в зависимости от выполнения определённых заданий, количества денег, репутации, рейтинга и других характеристик. Множество полезных (и не очень) артефактов, различные аномалии, сталкеры и учёные, торговцы и военные, бандиты и мутанты – мир зоны живёт своей жизнью, и отнюдь не дружелюбен к игроку.

Иными словами, разработчики хотели сделать все, чтобы сподвигнуть игроков становится грозой зони собственными усилиями, полностью исследуя игровой мир и изучая тонкости механик.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

диктанти для 3 класу з української мови

готові протоколи надання невідкладної медичної допомоги в приватному стомат кабінеті

гімн україни текст-

африка мадагаскар реферат по українські

пісню ярослави притули."тобі, країно"